«Ақмола облысы білім басқармасының Зеренді ауданы бойынша білім бөлімі Васильковка ауылының негізгі орта мектебі» коммуналдық мемлекеттік мекемесі
Kоммунальное государственное учреждение "Основная средняя школа села Васильковка отдела образования  по Зерендинскому району управления образования Акмолинской области"

Көкжидек

На « Зарницу», шагом марш!

Внезапно начался снегопад. Крупные хлопья снега падали на землю, застилая все вокруг. Но ничто не могло помешать ребятам, собравшимся во дворе нашей школы, поиграть в спортивную игру « Зарница». А как же иначе? Ведь разговор пойдет о смельчаках, учащихся начальных классов Васильковской ОШ. Команды получили  конверты с заданиями. Для того, чтобы  добраться до места проведения игры, ребятам предстояло пройти 90 шагов к парку, преодолеть глубокие сугробы вокруг памятника воинам и вот видны снежные крепости, ждущие штурма с захватом знамени противника.  Ребята с большой радостью  принимали участие во всех заданиях. Девчонки не уступали мальчикам !!Закидать мишени гранатой, преодолеть полосу препятствий, … Всегда рады.. Дети , да и учителя, получили большое удовольствие и от игры, и общения на свежем воздухе. Такие игры учат всех ребят работать  в команде, помогать друг другу.

Учитель начальных классов Васильковской ОШ Дубовик Г.К.

Рассказы на одну букву составлять сложно, но вызывают интерес как у ребят, так и у их родителей. Очень хочется, конечно, чтобы больше детей принимали участие в таких заданиях. Но подобные работы, возможно, приведут к обогащению словарного запаса, привитию интереса к чтению.

Прогулка.

Паша Павлов пришел к Полине Пушкиной поесть  пирожных и позвать прогуляться  по парку. Паша подарил Полине подарок. Полине подарок понравился.

Полина приобняла  Пашу и поблагодарила. Паша порадовался, потому что Полине подарок понравился. Паша с Полиной прогулялись по парку. Позже Паша проводил Полину к подъезду.

Гуденко Владислав, ученик 4 класса Васильковской ОШ

На балу.

Был большой бал. Балетки у балерин были белыми-белыми и богато блестели бисером. Было бы больше бисера, балетки были бы богаче! Бароны были с бакенбардами. Бирюзовые балдахины блестели.

Карлсон.

Красивый Карлсон в красной куртке, красил крышу кленовой кисточкой. Красил красной –красной краской. Крыша , казалась, красивой-красивой! А кот Котович карабкался по красным кирпичам на крышу. Карлсон крикнул: « Куда? Кыш! Кыш!» Кот Котович качнулся и кубарем кувыркнулся с крыши. Куры клевали кукурузную кашу. И красивый Карлсон кормил кота Котовича краковской колбасой.

Брян Елизавета, ученица 4 класса Васильковской ОШ

Проша.

Проша-пятнистый попугай. Прошка повторяет предложения, поет песенки, прыгает  и порхает по перекладинкам. Проша-премилый питомец.

Снеговик.

Света с Сашей слепили снеговика. Стоит снеговик симпатичный, светлый. Серебром сверкают снежинки.  «Снеговик-сторож»,-сказала Света своей старшей сестре. Стойко стоит снеговичок. Славно смастерен сестрами.

Озеро.

Однажды отец Оли обнаружил особое озеро. Оля очень обрадовалась. Отец Оли-офицер. Он организовал охрану особого озера от окружающей опасности. Они обрели отличный опыт охраны особого объекта.

Шмидт Анастасия, ученица 4 класса Васильковской ОШ

Зима.

Закружилась, закружилась за забором злая зима. Завалила, завьюжила замерзшую землю. Ох, и злющая зимушка-зима.

Сушкевич Артем, ученик 4 класса Васильковской ОШ

Классный руководитель Дубовик Гульфия Кайпеттеновна